Лайм

Невероятно тяжелые дни: известный ведущий оказался в эпицентре жуткой катастрофы

Комаров также опубликовал фото с места трагедии

Ведущий тревел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров продолжает свое путешествие по Бразилии.

На странице в Instagram известный путешественник рассказал, что оказался в эпицентре страшной катастрофы. Как известно, в Брумадинью (штат Минас-Жерайс) 25 января прорвало дамбу на горнодобывающем предприятии. В результате происшествия погибли люди.

Украинский телеведущий поучаствовал в спасательной операции. Он также опубликовал фото с места трагедии. "Не поверите, но мы в Бразилии. Да, уже в третий раз. Приехали завершить съемки и сделать то, что не успели. Но все пошло не по плану. В первый день мы распаковали вещи, обустроили в Рио базу, спланировали 10 дней, купили авиабилеты, собрали разрешения. На второй день я впервые за 3 экспедиции окунулся в океан. "Как-то подозрительно спокойно уже второй день, так не бывает", - прокомментировал гид. И мы пошли снимать колдуна, работающего по традициям афро-бразильской религии. Пообедать зашли в столовую на рынке. Не будь там телевизора – вся экспедиция пошла бы иначе. Но экстренный выпуск новостей сообщал, что в Брумадинью прорвало дамбу на горнодобывающем предприятии. Сотни пропавших, погибших, раненных. Армагедон. Мы отменили все съемки, сдали билеты, потеряли разрешения, взяли напрокат пикап 4Х4 и в ночь выехали на место трагедии. Следующие двое суток я не спал вообще. На третьи поспал 4,5 часа. Взгляд на ужасающую катастрофу изнутри, мы обязательно покажем вам. Полная переоценка ценностей. Ты своими глазами видишь, как выглядит конец света. Я работал вместе с местными жителями, спасателями, ветеринарами. Мы искали тела, спасали попавших в ловушку животных. Автобус под слоем глины, который последние три дня показывают все мировые СМИ, нашел я вместе с местными. Невероятно тяжелые дни, по колено в грязи вперемешку с химикатами, на 40-градусной жаре. Там я часто думал о том, о чем сейчас попрошу нашу власть. Важно обратить особое внимание на все наши дамбы и водохранилища. Провести дополнительные проверки и экспертизы разными способами, пригласить экспертов из других стран для обмена мнениями. Коллеги, важно поднять этот вопрос в СМИ. Учиться на чужих ошибках. В Бразилии за несколько месяцев до катастрофы была комиссия, в составе которой немцы. Вывод: никакой угрозы в Брумадинью нет, все надежно. И вот…Я видел, как выглядит ад. И очень боюсь увидеть такое во второй раз", - поделился подробностями Комаров.

В муниципалитете Брумадинью разрушилась дамба, сдерживающая воду с отходами

Дмитрий попал в эпицентр катастрофы

Местные жители были эвакуированы

Дома были разрушены потоками грязи

Ранее Комаров поделился подробностями визита звезды "Рабыни Узауры" в Украину. Выяснилось, что Луселия Сантос уже 30 лет не ест мясо.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймЗірки
Теги:

Читайте також

"Нова мелодія, стара істина": Лобода презентувала сингл Spogady

Співачка Світлана Лобода представила новий сингл з текстом, заснованим на особистих переживаннях