Лайм

ANNA MARIA: о сне Джамалы, финале Нацотбора на Евровидение и конкурентах

Артистки во втором полуфинале получили колоссальную поддержку от зрителей

Уже в эту субботу, 23 февраля, состоится финал Национального отбора Евровидение-2019. За право представить Украину на музыкальном конкурсе в Израиле будут бороться 6 исполнителей.

Накануне Нацотбора The Лайм пообщался с ANNA MARIA.

- Анна, Мария, во время второго полуфинала вы получили колоссальную поддержку от зрителей (7 баллов) и прошли в финал. Вы надеялись на такой успех?

- Скажем честно, мы верили в поддержку зрителей, но не ожидали, что она будет вот настолько мощной! Это придает сил и уверенности! Мы счастливы, что людям понравилась наша песня и наше выступление в полуфинале. В ту ночь, после эфира, мы просто не могли заснуть. Мы до утра читали сообщения людей, комментарии и постарались лично поблагодарить каждого. Это было непросто, потому что сообщений было невероятно много!

- Собираетесь ли что-то менять в вашем номере к финалу?

- Да, номер на финал немного поменяется. Не будем раскрывать интригу, что именно! Но уверены, это будет очень красиво!

- Судьи вас похвалили, но итоговая оценка от них была "5". Как думаете, чего вам не хватило?

- Мы были очень рады услышать и от Данилко, и от Джамалы, и о Евгения Филатова хорошие комментарии по поводу нашей песни, вокала и номера. На самом деле оценка 5 из 8 - это очень высокая оценка. Опять же, это общий бал трех членов жюри. Евгений Филатов поставил нам 7 и это нас очень радует. Возможно, из-за волнения, мы были слишком напряжены и сконцентрированы. На финале мы хотим расслабиться, отпустить себя и получить удовольствие. Это та свобода, которой хочется на сцене.

- Джамала, комментируя ваше выступления рассказала, что во сне сделала вам очень короткие прически. Как думаете, что означает такой сон?

- Во-первых, это значит, что накануне она, наверное, думала о нас. А это, конечно, приятно! Ведь часто во сне отражаются наши мысли. Также мы думаем, этот сон о переменах! И конечно, они будут счастливыми. Интересно и то, что за неделю до полуфинала мы тоже хотели подстричься . Думали сделать короткое каре. Но потом решили оставить длину.

- Кого считаете своими главным конкурентом в финале?

- Мы уверены, что все 6 артистов, которые сейчас в финале - это люди, которые неслучайно оказались там! А очень заслуженно. И притом, видите, какие неожиданные повороты происходят! Делают ставки на одних, а в фаворитах оказываются другие. Поэтому никого не стоит недооценивать.

- Как справляетесь с волнением перед важными событиями? У вас есть оберег?

- Волнение перед выходом на сцену необходимо! Оно дает драйв, заряд и адреналин. Конечно, бывает, что волнение зашкаливает и тогда нужно уметь с ним справиться. Нам всегда помогает, что мы вдвоем. Это двойная сила, это поддержка. За кулисами мы беремся за руки и мысленно обращаемся к Богу.

- Трудно в наше время пробивать себе дорогу? Кто из украинских артистов служит примером?

- Вопрос интересный. Наша песня для Евровидения как раз и называется "My Road "и она о дороге, о выборе в жизни, о тех ошибках и трудностях, которые есть на пути. Но в песне есть разгадка: главное - не прекращать движение! Поверьте, это очень важно. Нам нравятся те артисты, которые идут своим путем, следуя своей музыке и своему сердцу. Это Monatik, The Hardkiss, Kadnay, Арсен Мирзоян, Бумбокс.

Напомним, член жюри украинского национального отбора песенного конкурса Евровидение-2019 Джамала прокомментировала номера участников второго полуфинала.

Читайте также: KAZKA: про буллинг в соцсетях, выступления в России и "слове" Никитина

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте також

"Нова мелодія, стара істина": Лобода презентувала сингл Spogady

Співачка Світлана Лобода представила новий сингл з текстом, заснованим на особистих переживаннях