• НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

29 березня

​Украинка выиграла серебро в велогонке на Европейских играх

Украинская спортсменка Анна Соловей заняла второе место в велогонке на Европейских играх, которые проходят в Баку.

Об этом свидетельствуют данные, размещенные на официальном сайте соревнования.

Соловей преодолела дистанцию за 33:03.37. Украинка показывала 2-й результат на отметках 12,9 и 25,1 км, а на заключительной части дистанции немного сбавила скорость и показала 4-й результат. Однако результаты предыдущих кругов позволили ей финишировать с итоговым вторым результатом.

Первое место велогонки в Баку заняла представительница Нидерландов Эллен ван Дейк (32:26.87), а бронза досталась ее подруге по команде Аннемик ван Флейтен (33:33.56).

Эта награда стала 14-й для сборной Украины на Европейских играх в Баку.
Как сообщал "Апостроф", 14 июня украинские борцы Жан Беленюк и Дмитрий Пышков принесли Украине серебряную и бронзовую медали на первых Европейских играх в Баку.

13 июня украинский спортсмен Дмитрий Тимченко принес Украине первое серебро в греко-римской борьбе на соревнованиях Европейские игры в Баку.

Розділ: Спорт Тема: Спорт