Пʼятниця, 19 квітня

19 квітня

18 квітня

"Севилья" выбила "Шахтер" из Лиги Европы: видео голов

"Шахтер" не сумел добиться положительного результата в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы-2015/16 против "Севильи", проиграв на выезде 1:3.

Подопечным Мирчи Луческу удалось сравнять счет в первом тайме на 44-й минуте после быстрого гола от Кевина Гамейро. Однако все тот же французский форвард сразу же после перерыва вывел свою команду вперед. А победную точку в поединке поставил бразилец Мариану, вколотивший мяч в сетку издали на 59-й минуте.

Таким образом, "Севилья" в третий сезон подряд сыграет в финале Лиги Европы. В решающем матче за трофей "нервионцы" поспорят с "Ливерпулем", который разгромил в ответном поединке 3:0 "Вильярреал".

"Севилья" - "Шахтер" - 3:1 (1:1)

Первый матч - 2:2

Голы: Гамейро, 9 (1:0). Эдуарду да Силва, 44 (1:1). Гамейро, 47 (2:1). Мариану, 59 (3:1).

"Севилья": Сория, Мариану, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 73), Коке, Крыховяк, Н`Зонзи, Банега (Кристофоро, 89), Витоло, Гамейро (Иборра, 82).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Марлос (Веллингтон Нем, 84), Малышев, Степаненко, Коваленко, Тайсон (Бернард, 76), Эдуарду да Силва (Дентинью, 84).

Предупреждения: Марлос, 12. Ракицкий, 15. Кучер, 20. Банега, 30. Срна, 48. Эдуарду да Силва, 61. Степаненко, 76. Витоло, 87. Исмаили, 90.

Судья: Куйперс (Голландия).

Добавим, что "Севилья" прервала трехматчевую победную серию "Шахтера" в выездных играх Лиги Европы-2015/16. Напомним, что "горняки" и "нервионцы" перешли играть в турнир после того, как заняли третьи места в своих группах Лиги чемпионов. Также следует добавить, что всего в нынешнем евросезоне команда Мирчи Луческу провела 18 поединков, добыв в них 8 побед, четырежды разойдясь с соперниками миром и потерпев 6 поражей.

Розділ: Спорт Тема: Футбол