RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Путин рассказал, как за четыре шага решить кризис в Сирии

Президент России Владимир Путин считает, что конфликт в Сирии можно решить за четыре шага.

Об этом Путин заявил на заседании дискуссионного клуба "Валдай", передает телеканал Дождь.

По словам главы российского государства, во-первых необходимо "освободить территорию Сирии и Ирака от террористов и не дать им переместить свою активность в другие регионы".

Для этого, по словам Путина, необходимо объединить все силы. Также следует "скоординировать действия региональных и внерегиональных стран, противостоящих террору". При этом совместная борьбы с террористами "должна безусловно опираться на международное право", подчеркнул российский лидер.

Во-вторых, считает Путин, после решения вопроса с боевиками станет возможным начать политический процесс с участием всех "здоровых, патриотически настроенных сил сирийского общества». «Именно сирийцы должны решать свою судьбу при исключительно корректном, уважительном содействии международного сообщества, а не под давлением извне путем ультиматумов, шантажа и угроз", — сказал Путин.

Президент России также считает, что развал официальной власти в Сирии лишь мобилизует террористов, поэтому "нужно не расшатывать, а возрождать, укреплять государственные институты в зоне конфликтов". Принципиальное значение имеет привлечение к процессу политического урегулирования мусульманского духовенства, лидеров ислама, главы мусульманских государств, "мы рассчитываем на их консолидированную позицию и содействие», отметил Путин, добавив, что «очень важно защитить людей, особенно молодежь, от разрушительного влияния идеологии террористов".

В-четвертых, по словам президента, уже сейчас нужно проработать дорожные карты по экономическому и социальному возрождению региона, воссозданию инфраструктуры. Только это, по его мнению, может остановить поток беженцев в Европу и возвращению тех, кто уехал.

Читайте также материал "Апострофа", Путин сдал "Новороссию" в архив и попал в новый капкан.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: