RU  UA  EN

Субота, 30 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

30 березня

29 березня

Всі новини

​Россия начала масштабные учения воздушно-десантных войск под Псковом

В Псковской области начались масштабные учения воздушно-десантных войск с участием 3 тыс. военных, сообщила представитель управления пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации по воздушно-десантным войскам Ирина Круглова.

«С 11 по 16 августа на территории Псковской области будет проходить двухстепенное дивизионное командно-штабное учение 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии с десантированием на незнакомой местности и проведением этапа боевой стрельбы»,– сказала Ирина Круглова.

По ее словам, на незнакомую местность десантируются 3 тыс. человек. Самолеты Ил-76 сбросят с воздуха 12 объектов военной техники. «Для нанесения воздушного удара по наземным целям условного противника, переброски и поддержки практических действий десантников с воздуха в учениях будет задействовано более 30 самолетов и вертолетов военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации Су-34, Ка-52, Ми-28, Ми-24, Ми-8, Ил-76»,– добавила она.

Согласно сообщению, активная фаза учений пройдет 14–15 августа, во время которой будет проведен розыгрыш практических действий по захвату и уничтожению стратегически важных объектов условного противника. Завершится учение этапом боевой стрельбы, который будет проходить как днем, так и ночью.

Ирина Круглова уточнила, что стрельба будет проводиться изо всех видов штатного оружия, состоящего на вооружении десантно-штурмового соединения, включая боевые расчеты артиллерии 2С25 «Спрут», 2С9 «Нона», Д-30 и средства противовоздушной обороны, в частности, зенитный ракетный комплекс «Стрела-10», переносной зенитный ракетный комплекс «Игла».

По материалам РИА Новости

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: