RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Главарь ДНР попросил убить его "изящно"

Один из главарей боевиков ДНР, командир бригады "Восток" и так называемый "секретарь Совета безопасности республики" Александр Ходаковский сообщил, что его хотят убить.

Об этом он написал в своем блоге в "Живом Журнале".

"Я бы хотел сказать, что все, кому было прямо или намеком поручено донести до меня высочайшее неудовольствие моими действиями (имеется в виду не Захарченко), свою задачу выполнили донесли. Всю критику в мой адрес я воспринял конструктивно и готов принять любое наказание. Но еще раз прошу: даже принимая относительно меня меры воздействия, старайтесь делать так, чтобы другие не страдали. И когда дело дойдет до варианта "Мозговой Дремов" не прибегайте, пожалуйста, к методике, которая была применена: я езжу густонаселенными кварталами. Прибегните к более изящному способу. Мер излишней предосторожности я не принимаю, охрана у меня сверхбдительности не проявляет будет несложно", написал он.

По мнению Ходаковского, гонения на него начались по указке из России.

"Один высокопоставленный россиянин после общения со мной сказал нашим общим знакомым: "Ну и тяжелый этот ваш сепаратист". Многим известно, что я очень давно нахожусь в стоплистах, и не только для местных СМИ, но мало кто знает, что я также очень давно, больше года, являюсь невыездным в Россию за свою позицию. Сначала запрет был полный, потом въезд осуществлялся только по предварительному согласованию, теперь, скорее всего, откажут во въезде основательно. Борьба за изменение представлений о нас и призывы к переформатированию подходов к нашей территории велась постоянно. На самом высоком уровне я доказывал, что с нами нельзя поступать грубо, что подход должен быть филигранным, что здесь подъем явление очень ценное, но на все давался один ответ: Россия не любит социальной активности", написал Ходаковский.

Как сообщал "Апостроф", ранее главарь незаконного вооруженного формирования "Сомали" Михаил Толстых с позывным "Гиви" заявил, что Ходаковский занимается подрывной деятельностью в пользу Украины.