RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Сотрудники ЗЭРЗ вышли на бессрочную забастовку

27 апреля работа ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод» остановилась в связи с забастовкой: 2200 человек не вышли на смену в знак протеста против смещения действующего руководителя Олега Винника.

Об этом их представитель сообщил журналистам.

По их словам, 26 апреля и.о. главы правления Олегу Виннику был сделан выговор и осуществляется давление со стороны начальника Департамента управления персоналом и социальной политики ПАО «Укрзалізниця» Ирина Михальченко.

По словам и.о. главы правления ЗЭРЗ Олега Винника, ситуация разворачивается в связи с проведением Национальным антикоррупционным бюро Украины досудебного следствия в уголовном производстве от 19 января 2015 года. Завод в нем выступает потерпевшей стороной.

«Досудебным расследованием установлено подозрение бывшему главе правления ЧАО «ЗЭРЗ» Геннадию Политыкину. Следствием установлено, что в результате неправомерных действий заводу был нанесен ущерб в размере не менее 1 029 594 грн. Иск был подан мной и после началось давление со стороны высшего органа управления ПАТ «Укрзалізниця», где работает уже упомянутая Ирина Михальченко – жена Геннадия Политыкина», - отметил и.о. главы правления ЗЭРЗ Олег Винник.

За последние полтора года зарплаты на заводе выросли в 4 раза, увеличилось количество заказов и контрактов.

«Думаю, что они решили воспользоваться ситуацией со сменой руководства в ПАТ «Укрзалізниця» и убрать меня и главного инженера предприятия с должности несмотря на очевидные успехи завода. Я признателен коллективу завода, который меня поддержал и сегодня 2200 человек вышли на бессрочную забастовку в протест давлению на руководство ЗЭРЗ и попыток назначить представителей бывшего руководства, которые грабили завод», - отмечает Олег Винник.

Президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и Министру инфраструктуры Владимиру Омеляну были направлены обращения от коллектива завода с просьбой не допустить незаконную смену руководства ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод», давление со стороны Департамента управления персоналом и социальной политики ПАТ«Укрзалізниця» и лично Ирины Михальченко, которая подготовила необоснованный выговор и.о. главы правления ЗЭРЗ Олегу Виннику.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: