RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

НАБУ призывают проверить формирование тарифов на электроэнергию

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики Виктор Галасюк заявил о намерении инициировать расследование Национального антикоррупционного бюро по факту возможных махинаций при повышении тарифов на подключение к энергосетям для промышленных потребителей.

По данным нардепа, Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг при повышении тарифов некорректную аргументацию. В частности НКРЭКУ сослалась на выводы компании "Делойт и Туш". Виктор Галасюк обратился в эту компанию с запросом, и получил ответ, согласно котором "Делойт и Туш" не осуществляла соответствующего исследования.

"Эта ситуация, на мой взгляд, имеет все признаки преднамеренного преступления, которое несет огромные негативные последствия для украинской инвестиционной сферы, реального сектора экономики, и альтернативной энергетики, - отмечает Виктор Галасюк. Это нанесло существенный удар по новым производствам, строительству, и практически убило "зеленую" энергогенерацию. Фактически своим решением НКРЭКУ построила стену для инвесторов, ввела новый налог на развитие, и создала барьер для вхождения на рынок".

31 января НКРЭКУ в несколько раз повысила тарифы на подключение к энергосетям для промышленных потребителей.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: