RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Саудовская Аравия берется за производство украинских самолетов

Государственное предприятие "Антонов" и саудовская компания "Taqnia" подписали 21 февраля соглашение о совместном строительстве в Королевстве Саудовская Аравия самолетостроительного комплекса и производстве самолетов Ан-132.

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна "Укроборонпром".

Соглашение о кооперации президенты предприятий Михаил Гвоздев и Ali Mohammed Al-Ghamdi. Им установлены конкретные планы по поставкам, организации эксплуатации и послепродажной поддержки самолетов "Антонов" семейств Ан-132, Ан-148 и Ан-178. Также планируется запуск кооперационного производства Ан-132 в Саудовской Аравии.

"Состоялся очень важное событие в кооперации с партнерами из Саудовской Аравии. От договоренностей мы перешли к конкретным шагам в наших деловых отношениях. Этот документ можно рассматривать как дорожную карту нашего взаимодействия по совместным программам", сказал Гвоздев.

Как сообщал "Апостроф", 7 мая 2015 года стало известно, что украинский разработчик авиатехники ГП "Антонов" передаст технологии производства транспортного самолета Ан-32 для создания самолета Ан-132 грузоподъемностью 9,2 т в Саудовскую Аравию.