RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

НФ призвал Раду принять закон о спецконфискации средств Януковича

Парламент должен рассмотреть законопроект №4057 о спецконфискации средств Януковича, чтобы дать возможность выполнить в полном объеме государственный оборонный заказ на 2016 год.

Об этом заявил председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский во время согласительного совета в Раде.

"За два года мы многое сделали для поднятия обороноспособности нашего государства. Я считаю, что мы сделали больше, чем за предыдущие 23 года, но на сегодняшний день я еще раз подчеркиваю, что государственный оборонный заказ не выполняется. Заводы ВПК стоят, поскольку в госбюджете на эти цели предусмотрены средства из спецфонда, полученные от спецконфискации", - подчеркнул Пашинский.

По его словам, парламенту удалось принять в первом чтении законопроект №4057 несмотря на критику, истерики и ряд дебатов.

"Я очень благодарен Генеральному директорату ассамблеи Совета Европы в Украине по выводу, он у нас есть на сайте, где полностью развеяны популизм и демагогия, что здесь звучали, где этот закон полностью проанализирован", - заявил председатель Комитета по нацбезопасности.

"Я просил бы всех ознакомиться с этим заключением, чтобы начать рабочий день не с обвинений, а начать с того, чтобы отправить закон №4057 на второе чтение по сокращенной процедуре. Мы создали рабочую группу, все замечания включим в закон, что позволит наконец поставить точку в демагогии. Давайте начнем рабочий день, чтобы решить вопросы оборонного комплекса", - резюмировал Пашинский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: