RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Летальное оружие для Украины: появился прогноз по Трампу

Директор Центра восточноевропейских перспектив в Вашингтоне Николай Воробьев сомневается, что Украина получит военную поддержку от США при президентстве Дональда Трампа.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

"Сомневаюсь, что Украина при Трампе получит военную поддержку", - сказал он, аргументировав свое мнение тем, что во время предварительного голосования в США из программы республиканцев был исключен пункт о предоставлении Украины летального вооружения, при том что пункт о санкциях против России и усиление НАТО были сохранены.

Воробьев также добавил, что президент Барак Обама не блокировал предоставление Украине летального оружия, а "медленно его передавал".

Напомним, ранее бывший посол США в России Майкл Макфол, комментируя возможность поставок Украине летального оружия от США в случае победы Хилари Клинтон, также сомневался в решении по этому вопросу. Подробнее о том, как будут развиваться отношения Украины и США при новом президенте, читайте в интервью политического эксперта-американиста Николая Воробьева на "Апострофе".