RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Обыски у Шустера: появились подробности и документы

В сети опубликовали документы, из-за которых были устроены обыски дома и на работе у известного телеведущего Савика Шустера.

Об обысках пишут на странице Канал Савика Шустера 3S.tv в Facebook.

Отмечается, что постановление суда о проведении обысков в доме у телеведущего и на телеканале 3s.tv было вынесено на закрытом заседании, где не присутствовали адвокаты со стороны Шустера.

На странице цитируют слова телеведущего, сказанные им в эфире, о том, что телеканалу осталось существовать несколько недель. Шустер отметил, что всем, кто пытается помочь телеканалу, власть угрожает, используя налоговую и назначая огромные штрафы.

В свою очередь управляющий партнер телеканала Шустера Павел Елизаров на своей странице в Facebook назвал обыски приветом от Гройсмана и Порошенко. Он опубликовал документы по займу, из-за которогоШустера вызвали на допрос. Елизаров уверяет, что Шустер представил исчерпывающую информацию по этому вопросу, но его "пытаются добить". По словам Елизарова, депутатский донос организован "Народным фронтом".

Фото из Facebook Павла Елизарова

Как сообщал "Апостроф", весной Савик Шустер устраивал голодовку, протестуя против попыток украинских властей запретить ему работать в Украине.