RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Генерал СБУ перешел на сторону ДНР: опубликовано видео

Генерал-майор службы безопасности Украины Александр Тертьяк, с 2014 года находящийся на пенсии, перешел на сторону боевиков самопровозглашенной ДНР.

Он заявил, что готов к сотрудничеству с так называемыми "властями ДНР", передает сайт боевиков ДАН со ссылкой на так называемое " министерство государственной безопасности".

Генерал-майор СБУ занимал в прошлом должности замгубернатора Донецкой области, а также начальника управления СБУ по Луганской области.

На появившемся в сети видео Третьяк призывает жителей Украины добиваться смещения нунешней украинской власти. Он также заявил о полоном крахе украинского государства, уничтожении атомной энергетики и развале армии.

Кроме этого, изменник уверяет, что пенсионеры и военнослужащие из Донецкой области из своих доходов платят 15% на проведение АТО.

"На видео четко видно, что Третьяк читает заготовленный текст на телесуфлере, экран которого отражается на его очках", - обратили внимание в "ДоТВ".

Как сообщал "Апостроф", во время передачи секретных данных агенту боевиков ДНР задержан полковник юстиции, заместитель начальника следственного отдела управления СБУ в Донецкой области.