RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Обстрелы под Мариуполем: в России указали на причастность Путина

Российский политолог Андрей Окара высказал мнение, что активизация боевиков под Мариуполем связана с внесением Францией в Совбезе ООН резолюции по действиям РФ в Сирии, которая была заблокирована Россией.

Об этом Окара написал на своей странице в Facebook, отметив, что год назад между ослаблением войны на Донбассе и активизацией войны в Сирии причинно-следственная связь была.

"Похоже, есть она и между черной меткой со стороны Запада (на сей раз - руками Оланда) по поводу российского участия в сирийской войне и активизацией стрельбы из тяжелых орудий и танков под Мариуполем. Хотелось бы ошибаться. Но, кажется, загнали (Путіна - ред) таки в угол", - написал политолог.

Напомним, в резолюции содержалось требование прекратить бомбардировки и полеты военной авиации над сирийским городом Алеппо.

Как сообщал "Апостроф", под Мариуполем, в районе села Пикузы (бывшее Коминтерново) Волновахского района Донецкой области в результате ожесточенного боя с силами АТО боевики понесли потери – погибли россияне с позывными "Челяб" и боец "Серб".