RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Урок адептам "русского мира": в Украине оценили запись допроса погибшего главаря ЛНР

Военный эксперт, главный редактор интернет-ресурса "Информационное сопротивление" Юрий Карин прокомментировал появление в сети аудиозаписи допроса бывшего "премьера" самопровозглашенной ЛНР Геннадия Цыпкалова, который умер вскоре после его задержания в деле о попытке "переворота" в псевдореспублике.

На своей страничке в Facebook Карин обратил внимание на то, как Цыпкалов признался в сотрудничестве с Кремлем.

"Повешенный в камере "генпрокуратуры лнр" видный деятель лугандонии Гена Цыпкалов на предсмертном допросе успел поведать массу интересных вещей. Кто, кому, сколько и чего. Причем параметры "сколько и чего" не идут ни в какое сравнение с "русскими пенсиями" идейных идиотов, приведших ген, колыванов, бэтманов, паш-соплей и прочую нечисть", - пишет Карин.

При этом он добавляет: "В то время когда гене и колывану сурок платит червончик зеленью, идейные идиоты выезжают на освобожденные территории, для оформления украинских пенсий и пособий. Это для того, чтобы с голоду не "умереть спокойно", так и не задокументировавшись в русском миру. А гене и ему подобным - земля стекловатой. Все там будете. А в аду деньги не нужны".

Как сообщал "Апостроф", на допросе Цыпкалов указал на причастность к попытке переворота в ЛНР помощника Путина Владислава Суркова.