RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Крушение Ту-154 в Черном море: в РФ заговорили о возможном теракте

Российский авиаконструктор, эксперт по эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич предположил, что крушение недалеко от Сочи самолета Министерства обороны РФ, который направлялся в Сирию, может быть терактом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Лукашевич отметил, что, в случае подтверждения версии теракта, это будет означать открытую войну мусульманского мира против России.

"И это не просто "пассажирский" самолет, а самолет Министерства обороны России, т.е. де-юре это военный самолет. Поэтому, если подтвердится взрыв на борту, это уже не просто теракт, это боевая операция", - подчеркнул авиаэксперт.

"Моя первая реакция была: "Ну только не теракт"… Та информация, которая прошла о характере обломков, это теракт… Нужно понимать, как они лежат на морском дне, это очень важно. Что меня напрягает сейчас – категорическое отрицание теракта", - сказал Лукашевич в эфире российского телеканала "Дождь".

Как сообщал "Апостроф", на борту самолета ТУ-154, который потерпел крушение в Черном море было 83 пассажира и 8 членов экипажа. Источники заявляют, что в числе пассажиров была глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза. Кроме того, есть информация, что на борту находился художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, генерал-лейтенант Валерий Халилов.