RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Чего вы гоните на Путина: в Днепре разыгрался скандал из-за отказа маршрутчика ветерану АТО

В Днепре произошел очередной инцидент между водителем маршрутки и ветераном АТО, которому отказали в бесплатном проезде по удостоверению участника боевых действий. Об этом сообщает пользователь Артур Сиденко на своей странице в Facebook.

По его словам, водитель маршрутки на маршруте №155 в грубой форме отказал в проезде ветерану АТО Марии Ковальчук. Водитель не только отказался везти военнослужащую, но и разразился речью в поддержку президента РФ Владимира Путина и его агрессии против Украины.

"Диалог примерно был такой:"Че ты мне уту бумашку суешь?!!! Зае.ли!!!!... уроды сами развязали войну,а мы нормальные страдаем!!!!...Что вам путин плахого сделал,че вы на него гоните?!!!...без вас бандеровцев мы все жили хорошо!!! да вы бл...ть и воевать уроды не можете!!!...а только махать этими бумажками, которыми только очко вытереть можно!!!.... да если бы путин захотел,вам бы уже всем был бы пи#дец и он давно был бы здесь, приехал бы на танках!!!" - приводит слова водителя активист.

По его словам, в последнее время сторонники так называемого "русского мира" слишком свободно чувствуют себя в Украине.

"Если власть и правоохранительные органы не справляются со своими задачами по сохранению целостности державы, может народу нужно взять на себя эту функцию и научить любить и уважать ту землю, которую своими копытами топчут эти твари?" - вопрошает Сидоренко.

Впрочем, как следует из его публикации, после инцидента водитель маршрутки был уволен.

Напомним, ранее в Днепре разыгрался скандал из-за избиения вдовы "киборга" за украинский язык.