RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

У харьковского "Радио Вести" отобрали лицензию

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказался продлевать лицензию "Телерадиоиздательской компании "Мастер", (Харьков, логотип "Радио Вести"). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Основанием для принятия такого решения в компании стали примененные ранее санкции. В связи с нарушением части седьмой статьи 27, части восьмой статьи 28 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" (несоблюдение условий лицензии и программной концепции вещания) лицензиату было объявлено предупреждение решением регуляторного органа от 17 июля 2014 № 265.

Также из-за нарушения требований части пятой статьи 9 Закона (ведение программ и передач на украинском языке составляло менее 50% суточного вещания) до вещателя решением от 09.02.2017 № 99 применена санкция "взыскание штрафа" в размере 5% суммы лицензионного сбора", - говорится в сообщении.

В Нацсовете подчеркнули, что 23 февраля Харьковский окружной административный суд запретил Нацтелерадио рассматривать вопросы о продлении срока действия лицензии харьковской компании "Радио Вести" и объявлять конкурс на данную частоту, однако данное решение не вступило в законную силу, поскольку не было опубликовано в реестре судебных решений.

В Нацтелерадио также сообщили, что завтра, 24 февраля, будет рассмотрен вопрос о продлении лицензии компании "ТРК "Дывосвит" (Киев, логотип "Радио Вести").

Напомним, ранее Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания применил штрафные санкции к ряду радиостанций за невыполнение языковых квот.