RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Евро-2016: СБУ сделала громкое заявление о раскрытии терактов

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) провели операцию, результатом которой стало предотвращение на территории Франции серии терактов во время проведения футбольного чемпионата Евро-2016.

Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает "Интерфакс-Украина".

"СБУ удалось предупредить серию из 15 терактов, которые планировались на территории Франции во время проведения Евро-2016 , который начнется 10 июня", - сказал Грицак на брифинге в понедельник в Киеве.

Также глава СБУ допустил наличие российского следа в террористических актах, которые готовились во Франции во время проведения Евро-2016

"Версия о российском следе возникла в самом конце, когда задержанный в Украине француз предложил тем, с кем он общался, в рамках спецоперации, организованной СБУ, дополнительно несколько тысяч евро за то, чтобы гражданин Украины сопровождал этот груз на территорию Европы. И это ключевой момент. Поэтому мы считаем, что это может быть "подстава" российских спецслужб", - сказал Грицак.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре прошлого года в Париже произошли теракты, которые привели к гибели как минимум 127 человек.