RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ломаченко победил Мартинеса: появилось яркое фото нокаута

Украинский боксер Василий Ломаченко в блестящем стиле добыл победу над Романом Мартинесом из Пуэрто-Рико и завоевал пояс чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59,9 кг).

Фото момента, когда соперник Ломаченко оказался на настиле ринга, опубликовано изданием Boxingscene.

Напомним, что Ломаченко отправил соперника в нокаут в начале пятого раунда - после серии ударов украинец нанес правый боковой, который практически сразу дал понять, что продолжения боя не будет. Мартинес не стал подниматься и судья зафиксировал победу 28-летнего боксера из Белгород-Днестровского.

Ломаченко вошел в историю мирового бокса как боец, которому понадобилось наименьшее количество матчей для того, чтобы стать чемпионом мира в двух весовых категориях. Украинец побил недавний мировой рекорд 23-летнего японца Наои Иноуэ (наилегчайший и второй наилегчайший вес - до 50,8 кг и 52,1 кг), превзойдя его на один бой. Напомним, что ранее, в 2014 году двухкратный олимпийский чемпион стал чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,2 кг).

Также Ломаченко покорилось и другое достижение: он стал первым украинцем, завоевавшим титул чемпиона мира сразу в двух категориях. После боя с Мартинесом в его активе - 6 побед (4 нокаутом) в семи поединках. У пуэрториканца - 29 побед, 3 ничьих и 3 поражения в 35 матчах.

Больше об исторической победе Ломаченко читайте в материале "Апострофа" - "Ломаченко - Мартинес: хроника чемпионского боя, видео нокаута, онлайн"