RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Поражение Украины, осечки фаворитов: видео голов, результаты 1-го тура Евро-2016

14 июня матчем Португалия - Исландия, в котором была зафиксирована ничья 1:1, завершился первый отрезок чемпионата Европы во Франции: 24 команды сыграли в первом туре группового турнира соревнований.

Сборная Украины не сумела набрать очков, проиграв Германии 0:2 в Лилле 12 июня. Теперь у "сине-желтых" есть две возможности исправить ситуацию - 16 июня они в Лионе сыграют против Северной Ирландии, а 21-го числа - в Марселе против Польши.

Положение команд в группах, календарь матчей смотрите по ссылке

Будет шанс и у тех команд, которые входили в число главных претендентов на высокие итоговые позиции: так, сборная Бельгии - один из лидеров мирового рейтинга FIFA - проиграла 0:2 Италии, а Португалии во главе с Криштиану Роналду сыграла вничью 1:1 с абсолютным дебютантом крупных турниров Исландией 1:1. Причем сам Криштиану не забил - он предоставил это защитнику Пепе. Теперь бельгийцам предстоит доказать свою состоятельность с крепкой Ирландией, а португальца попытаются обыграть обескураженную Австрию, которая накануне проиграла Венгрии 0:2 да еще и потеряла основного защитника Александара Драговича (он получил красную карточку и пропустит следующий поединок).


Еще одна неудача фаворита состоялась в противостоянии Англии и России: англичане упустили верную победу уже в добавленное арбитром время - со счетом 1:1 завершился матч. Притом, что даже российская пресса согласилась с тем, что Англия заслуживала завоевать три очка.

В остальном же фавориты взяли свое - Германия, Франция, Испания набрали три очка. Также, как уже отмечалось, победила и Италия, и теперь она наверняка составит компанию вышеперечисленным сборным в числе главных претендентов на трофей. А ведь еще накануне старта Евро-2016 букмекеры отмечали, что на победу итальянцев практически не шли ставки - игроки предпочитали немцев, французов, испанцев и португальцев.

Евро-2016. Групповой турнир. 2-й тур.

15 июня

Группа А

19:00. Париж. Румыния - Швейцария

22:00. Марсель. Франция - Албания

Группа В

16:00. Лилль. Россия - Словакия

16 июня

Группа В

16:00. Ланс. Англия - Уэльс

Группа С

19:00. Лион. Украина - Северная Ирландия

22:00. Сен-Дени. Германия - Польша.

17 июня

Группа D

19:00. Сент-Этьен. Чехия - Хорватия

22:00. Ницца. Испания - Турция

Группа Е

16:00. Тулуза. Италия - Швеция

18 июня

16:00. Бордо. Бельгия - Ирландия

18 июня

Группа F

19:00. Марсель. Исландия - Венгрия

22:00. Париж. Португалия - Австрия.

Напомним, что в 1/8 финала выходит по две команды от каждой группы. Также еще четыре сборных пробьются в плей-офф в так называемом мини-турнире третьих.

Как сообщал "Апостроф", в Германии сравнили игру Украины и России на Евро-2016. По словам экс-футболиста Карла-Хайнца Ферстера, россияне в противостоянии с Англией (1:1) выглядели физически мощнее, за счет чего и смогли уйти от поражения. Украинцы к тому же допустили несколько провалов в обороне.