RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Лига Европы: стало известно о незаурядном достижении "Шахтера"

Донецкий "Шахтер" после победы над бельгийским "Гентом" 5:0 в рамках 3-го тура группового турнира Лиги Европы-2016/17 оказался лучшей командой среди всех 48 участников.

Дончане набрали 9 очков в трех матчах и оказались единственной командой, которая не пропускала в свои ворота в нынешнем розыгрыше. Кроме "Шахтера" еще два клуба показали стопроцентный результат в первом круге группового турнира - российский "Зенит", который возглавляет экс-наставник "оранжево-черных" Мирча Луческу, и немецкий "Шальке" Евгения Коноплянки. Однако питерцы при 11 забитых голах пропустили 4, а немцы и вовсе не дотянули хотя бы до одного показателя украинцев - 5 забитых и 1 пропущенный.

Напомним, что в активе "Шахтера" - серия из 5 побед подряд в Лиге Европы: сначала дончане дважды обыграли турецкий "Истамбул" в квалификации (2:1 и 2:0), а затем оставили не у дел трех соперников в групповом турнире - турецкий "Коньяспор" 1:0, португальскую "Брагу" 2:0 и "Гент" 5:0. Добавим, что "Шахтер" не сумел пробиться в основной раунд Лиги чемпионов, проиграв в 3-м раунде отбора швейцарскому "Янг Бойз" (2:0 и 0:2, по пенальти 2:4).

В 4-м туре Лиги Европы "Шахтер" может окончательно оформить выход в 1/16 финала: 3 ноября дончане на выезде сыграют против "Гента".

Как сообщал "Апостроф", 20 октября еще один представитель Украины в Лиге Европы луганская "Заря" уступила 0:1 голландскому "Фейеноорду" на выезде.