"Днепр" вырвал победу у "Ворсклы", "Зирка" обыграла "Волынь"

20 ноября состоялись заключительные матчи 15-го тура украинской Премьер-лиги. Главной сенсацией дня стала победа "Днепра" в гостевой встрече с "Ворсклой" (2:1). В другой игре "Зирка" без проблем справилась с "Волынью" (2:0).

В Кропивницком местная "Зирка" принимала соседа по турнирной таблице луцкую "Волынь". Хозяева поля имели трехматчевую серию поражений и победа им была очень нужна. К слову, никаких трудностей в игре с командой Виталия Кварцяного у "Зирки" не было.

Оба гола хозяева поля забили во втором тайме. Сначала отличился Фаворов, в затем преимущество удвоил Билоног. Несмотря на победу, "Зирка" осталась на 9-й строчке турнирной таблицы.

Зирка - Волынь 2:0

Голы: Фаворов, 59, Билоног, 73

Зирка: Паст, Фатеев (Зозуля, 90), Ковалев, Перейра, Бацула, Загальский, Айтор (полегенько, 19), Лупашко, Фаворов, Ситало, Мойя (Билоног, 66)

Волынь: Марчук, Р. Никитюк (Ляшенко, 59), Шаповал (Шандрук, 77). Логинов, Шабанов, Никитюк, Мемешев, Чепелюк, Диденко (Тетеренко, 86), Задерецкий, Петров

Второй матч игрового дня был куда интереснее. "Ворскле" предсказывали победу во встрече с "Днепром", однако дружина Дмитрия Михайленко сумела удивить и обыграла полтавчан.

Для "Днепра" встреча складывалась не самым лучшим образом: уже на 26-й минуте Турсунов вывел свою команду вперед. Однако спустя две минуты многолетний капитан "днепрян" Руслан Ротань счет сравнял. Решающий мяч на свой счет записал молодой талант "Днепра" Лучкевич.

Ворскла - Днепр 1:2
Голы: Турсунов, 26 - Ротань, 28, Лучкевич, 77

Ворскла: Шуст, Сапай (Пердута, 73), Дитятьев, Чеснаков, Симинин, Загорулько (Хлебас, 46), Ткачук (Заричнюк, 63), Ребенок, Турсунов, Бартулович, Кобахидзе

Днепр: Лунин, Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад, Ротань, Политыло, Кравченко, Лучкевич (Нагиев, 90), Лунев, Кожушко (Вакулко, 81)

Напомним, что лидеры УПЛ "Шахтер" и "Динамо" свои матчи 15-го тура выиграли.