RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Еще четыре российских спортсмена отстранены из-за допинга на Олимпиаде-2014

Четыре российских скелетониста временно отстранены от участия в соревнованиях в связи с нарушениями антидопинговых правил в ходе Олимпийских игр в Сочи. Об этом официально сообщила Международная федерация бобслея и скелетона.

Отстранение вступает в силу с 30 декабря. Имена спортсменов, которые подозреваются в мошенничестве с допинг-пробами, официально не называются до завершения разбирательства. Его проводит дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета.

Как удалось узнать "РСпорт", отстраненные спортсмены - это Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына. Кроме того, отстранен также Сергей Чудинов, который уже завершил карьеру. На Играх в Сочи Третьяков завоевал "золото", а Никитина - "бронзу".

Федерация бобслея России с решением об отстранении спортсменов не согласилась. "Федерация бобслея России заявляет, что не согласна с этим решением. Мы оставляем за собой право на ответные шаги", - говорится в ее заявлении на официальном сайте.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что МОК открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде в Сочи.

Также напомним, что РФ была лишена права проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону.