НБУ:USD  39.80

19 марта

18 марта

Свитолина прошла в четвертьфинал турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина преодолела 1/8 финала крупного турнира в Дубае. Украинка справилась с сопротивлением представительницы США Кристины МакХэйл.

Самым сложным для Свитолиной оказался первый сет, который она в итоге и проиграла. Остальные две партии были за украинкой. Встреча завершилась победой Свитолиной со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

За матч 13-я ракетка мира Элина Свитолина записала на свой счет две подачи навылет и допустила четыре двойных ошибки. Соперница украинки сделала два эйса и допустила пять двойных ошибок.

В четвертьфинале лучшая теннисистка Украины предстоит помериться силами с еще одной американкой - Лорен Дэвис, которая в 1/8 финала довольно легко обыграла россиянку Екатерину Макарову.

Напомним, что призовой фонд турнира в Дубае составляет 2,7 миллиона долларов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Долгополов успешно стартовал на турнире в Рио, обыграв одного из фаворитов.