Свитолина прошла вторую ракетку мира на пути в финал турнира в ОАЭ

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Premier в Дубае. В полуфинале украинка обыграла вторую ракетку мира Анжелик Кербер.

Свитолина повела в первом сете со счетом 3:1, затем упустила преимущество, но в итоге все-таки взяла сет. Во второй партии украинка могла заканчивать матч при счете 5:3, но отдала свою подачу. В итоге судьба сета, а с ним и всего матча решилась на тайбрэйке, где Свитолина выиграла со счетом 7:3. Итоговый счет матча - 6:3, 7:6 (3).

Интересно, что для Свитолиной эта победа стала третьей подряд в противостояниях с Кербер. Счет в личных матчах украинки и немки теперь 5:5.

В борьбе за титул Свитолина встретится с датской теннисисткой Каролин Возняцки, которая является пятнадцатой ракеткой мира. В случае победы Элина со следующей недели займет десятое место в рейтинге WTA.

Для Свитолиной этот финал станет вторым в этом сезоне. Напомним, украинка уже выигрывала турнир на Тайване.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в четвертьфинальном матче турнира в ОАЭ Свитолина обыграла американку Лорен Дэвис.