суббота, 27 апреля

27 апреля

Лига чемпионов: "Ювентус" обыграл "Порту", "Лестер" выбил "Севилью"

Состоялись еще два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов. По их итогам в четвертьфинал вышли "Ювентус" и "Лестер".

Итальянский гранд после выездной победы над "Порту" одержал и домашнюю победу. Единственный в матче гол был забит с пенальти, который арбитр назначил за игру рукой Перейры. Футболист "Порту" получил красную карточку, а приговор судьи уверенно реализовал Дибала.

"Ювентус" - "Порту" - 1:0 (первый матч - 2:0)
Гол: Дибала, 42 (пенальти)

"Ювентус": Буффон, Дани Алвес, Бонуччи, Бенатия (Барцальи, 60), Алекс Сандро, Маркизио, Хедира, Куадрадо (Пьяца, 46), Дибала (Ринкон, 78), Манджукич, Игуаин

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Маркано, Фелипе, Лаюн, Данило, Андре Андре, О. Торрес (Отавиньо, 70), Браими (Диого Хота, 67), Андре Силва (Боли, 46), Соарес

Дебютант Лиги чемпионов "Лестер" сумел пройти "Севилью" после поражения в первом матче со счетом 1:2. Хозяева открыли счет в матче в середине первого тайма - Морган отличился после подачи со штрафного. А после перерыва Олбрайтон увеличил преимущество "Лестера" ударом из пределов штрафной. К слову, перед вторым голом "Лестера" дальний удар Эскудеро приняла на себя перекладина.

Отметим, что "Севилья" с 74-й минуты матча играла в меньшинстве после удаления Насри, а на 80-й минуте матча заработала пенальти, но не реализовала его - Шмайхель отбил удар Н'Зонзи. Еще через четыре минуты красную карточку получил главный тренер испанского клуба Хорхе Сампаоли, который что-то высказал арбитру.

"Лестер" - "Севилья" - 2:0 (первый матч - 1:2)