RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

У Обамы дали жуткий прогноз по неизбежной войне с Путиным: в РФ ажиотаж

У россиян вызвало ажиотаж заявление американских генералов о том, что будущая война против России и Китая будет быстрой и приведет к многочисленным жертвам.

Об этом было сказано 4 октября на конференции Ассоциации Армии США в Вашингтоне, передает The Independent.

В частности, начальник штаба американской армии Марк Милли отметил, что будущая масштабная война "практически неизбежна".

В свою очередь генерал-майор Уильям Хикс сказал, что "любой конфликт с использованием обычных вооружений в ближайшем будущем будет протекать крайне быстро и приведет к колоссальным жертвам". При этом он подчеркнул, что "мы не сможем остановить его по своему желанию". Хикс пояснил, что это связано прежде всего с массовой автоматизацией средств ведения боевых действий и развитием искусственного интеллекта. По его словам, успехи России и Китая в военной сфере вынудили США начать подготовку к войне таких масштабов, которых американская армия не видела со времен Корейской войны.

Речь Хикса прокомментировал заместитель начальника штаба американской армии генерал-лейтенант Джозеф Андерсон, который отметил, что США сталкиваются с экзистенциальными угрозами со стороны стран, которые "действуют агрессивно в том, что касается соперничества в военной сфере", в частности, со стороны России.

Свое мнение по данному поводу россияне высказывают в комментариях к новости на сайте "Лента.ру".

Как сообщал "Апостроф", у россиян вызвало бурную реакцию заявление кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о том, что договор с Соединенными Штатами по перемирию в Сирии расторгла Россия.