RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В сети высмеяли слова вице-премьера Путина о ракетной мощи РФ

В социальных сетях подняли на смех заявление вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина о том, что создающиеся в России новые межконтинентальные баллистические ракеты смогут преодолеть любую оборону США.

Об этом он заявил в эфире пропагандистского телеканала "Россия 1", передает "ТАСС".

По словам Рогозина, сейчас российские ядерные силы сдерживания состоят из разных ракет, в том числе из старых советских "Воевод".

"Их очень боятся, они очень надежны, их срок продлен до момента, пока не появится новое оружие, новое ракетное вооружение", — сказал путинский вице-премьер.

Он отметил, что это новое оружие скоро появится у российской армии и якобы будет "способно преодолеть и сегодняшнюю, и завтрашнюю, и послезавтрашнюю противоракетную оборону США".

"Мы разорвем эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы", — сказал Рогозин.

"Они там ещё не поняли, что с новой администрацией Белого Дома лучше так не шутить? Да и у предыдущей администрации терпение кончалось", "Серьезный специалист, этот Митя Рогозин. Наверняка, его ракеты с базы на Луне будут очень опасны, наделают шороху", "Белка или шиза интересно", "Мечты, мечты!", - пишут комментаторы.

Как сообщал "Апостроф", в сети высмеяли заявление вице-премьер-министра РФ Дмитрия Рогозина о том, что Россия готова принять авиаконструкторов украинского предприятия "Антонов".