RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Автор плана по сдаче Крыма в аренду РФ рассказал, как будет добиваться его принятия

Народный депутат Андрей Артеменко рассказал, как будет добиваться реализации своего "мирного" плана по урегулированию украино-российского кризиса.

Об этом Артеменко расказал в интервью "Апострофу", которое можно будет прочитать в ближайшее время.

Народный депутат заявил, что Минск себя давно дискредитировал, и сообщил, что новая инициатива в ближайшее время будет представлена в Вашингтоне при участии народных депутатов, членов Конгресса и членов его команды.

По словам Артеменко, именно тогда будут раскрыты детали этого мирного плана. Он отмечает, что имеет большое значение, какой будет реакция на этот план в США, России, ЕС и в Украине. Народный депутат утверждает, что если ему удастся убедить администрации Трампа, Путина и Порошенко, то "мы действительно найдем возможности акцептировать наш план всеми тремя сторонами".

Также народный депутат рассказал о том, с кем, по его мнению, Украина должна вести переговоры. Он отметил, что в них должна участвовать Россия, а также представители так называемых "ДНР" и "ЛНР", которые сейчас находятся вне правового поля. Артеменко отмечает, что действия Украины (блокада, строительство заборов) и бездействие не подтолкнет жителей оккупированного Донбасса к тому, чтобы проголосовать за возвращение в Украину.

Напомним, так называемый "план Артеменко" предполагает вывод российских вооруженных сил с территории Украины и проведение всеукраинского референдума о передаче Крыма в аренду России на 50-100 лет.

Тезисы из разговора с инициатором нового "мирного" плана Андреем Артеменко читайте уже сейчас на "Апострофе".