RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Нобелевский лауреат объяснила, почему не может смотреть росТВ

Белорусская писательница Светлана Алексиевич, получившая в этом году Нобелевскую премию по литературе, заявила, что не может смотреть российское телевидение из-за потока пропаганды.

Об этом она сказала на встрече с читателями в Берлине, передает "Укринформ".

"Я не могу смотреть российское телевидение. Я несколько раз включила, и то, что я услышала, даже меня, человека, который всю жизнь занимается интеллектуальной деятельностью, даже меня это сбивало с ног. Абсолютно нормально, когда ведущий (они все там одинаковые) говорит: "Да у нас теперь такое оружие, Запад не заметил, как мы вооружились, мы способны оставить от Америки горсть пепла!" сказала Алексиевич.

"День в день говорится, что вокруг враги: Запад - враг, Обама - враг. Где-то сожгли его чучело, и толпа приветствовала это радостно. И пусть у нас будет пустой холодильник, главное, что "Крым наш"!" добавила писательница.

Она также рассказала о своей недавней поездке в Сибирь.

"Это было удивительно: такие монастыри, такие прекрасные храмы. С человеком когда говоришь обо всем, кроме Путина, религии и войны, с ней можно говорить. Как только начинаешь говорить об этом, человек исчезает. Эти храмы, монастыри не помогают человеку быть большим", отметила Алексиевич.

Как сообщал "Апостроф", ранее Алексиевич заявила о необходимости сопротивляться своему собственному народу, у которого наступило затмение разума.