RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Любимая газета Путина "нарыла" занимательные подробности визита Порошенко в Крым

РосСМИ опубликовало статью о таксисте, который два года назад якобы спас нынешнего президента Украины Петра Порошенко во время его визита в Крым.

Материал сделала газета "Комсомольская правда", которую называет своим любимым изданием президент РФ Владимир Путин.

В публикации напомнили, что 28 февраля 2014 года Петр Порошенко, тогда еще просто народный депутат, прилетел в Крым, чтобы договориться с местными депутатами о переподчинении новым киевским властям, но "озлобленная толпа, которая уже как сутки была под надежной защитой "вежливых людей", не пропустила его к "парламенту".

"Бандеровец!", "Предатель!" и еще разные "ласковые" слова услышал от своих тогда еще соотечественников Порошенко, убегая от крепкого народного кулака в сторону улицы Павленко. "Оскар" за картину "Выживший" явно должен был достаться не только ДиКаприо. Видео, которое выложили на Youtube свидетели улепетывания бизнесмена, облетело две страны. Тысячи просмотров, сотни комментариев", — пишут в "Комсомолке".

"Едва успев увернуться от летящего в голову яйца, крупногабаритный пан Порошенко лихо залетел в первую попавшуюся машину. Долларовый миллионер был так шокирован "ласковым" приемом, что не побрезговал автомобилем Chevrolet, который умчал его в неизвестном направлении", — утверждают в российском СМИ.

Также газета приводит рассказ таксиста Виталия, который якобы оказался в тот вечер спасителем нынешнего президента Украины.

"Мы с ребятами (водителями других такси) были на стоянке на улице Павленко. И на Порошенко сотни человек повалило, "самообороне" пришлось сделать все, чтобы люди его не убили. Ко мне подбежал майор милиции. Сказал, что если я его не увезу, то олигарха порвут. Он был без охраны, так как ее в аэропорту оставил. Мои ребята начали смеяться, мол, давай веди, мы его здесь сами порвем. Моя машина стояла первая, поэтому я его и увез", — рассказал таксист.

"Порошенко, бледный и перепуганный, лихо запрыгнул на переднее сиденье. Потом еще двух его помощников правоохранители посадили сзади. Но это еще не все! Крымчане решили, что разговор со слугой народа они не закончили, а потому решили, чего бы им это ни стоило, вытащить его из такси. Народ начал выламывать мне двери, пришлось заблокировать машину. Помощники созвонились с кем-то, уточняли? где их будут ждать. Мы поехали в Гагаринский парк. Я так понял, у него там была встреча. Больше они не разговаривали", — говорит Виталий.

По его словам, он сказал о своей побитой и поцарапанной машине Порошенко, и тот успокоил водителя, пообещав купить новую.

"Он дал мне 3500 гривен. Отблагодарил так. Этих денег хватило только на краску. А рихтовать все пришлось за свой счет. Когда уже приехали, он заверил, что его ребята со мной свяжутся. Но номер никакой у меня не брали. Пообещали и ушли. Сначала какая-то доля веры была, что кто-то позвонит все-таки, но, увы... Я, конечно, от него большего ожидал. Надеялся, по крайней мере. Думал, что изменит что-то, когда к власти придет, но так и не вышло ничего. Жадность..." — утверждает таксист.

"Позже на стоянку иногда подходили люди, смотрели на все такси. Пытались вычислить, кто Порошенко увозил, спрашивали, интересовались. Местные теперь даже шутят — предлагают поставить памятную табличку с надписью "Отсюда убегал Порошенко", — завершает водитель свой рассказ.

Как сообщал "Апостроф", журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов вызвал волну негодования у пользователей социальных сетей сообщением про "референдум" в аннексированном РФ Крыму.

Посол Украины в Австрии Александр Щерба прокомментировал празднование Россией и оккупационными властями украинского Крыма второй годовщины аннексии полуострова.