RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Украине объяснили, зачем Путин создает армию в Беларуси

Россия формирует новые дивизии на границе с Украиной и на территории Беларуси из-за страха перед крепнущими отношения Украины и НАТО.

Об этом рассказал высказал военный эксперт Олег Жданов, передает "Обозреватель".

"Россия формирует три дивизии вдоль границы с Украиной: две на своей территории, одну на территории Беларуси. По данным нашей разведки, это будут не три дивизии, а три армии. Это говорит о том, что российское руководство понимает, что НАТО подходит к их границам. Украина строит свою систему безопасности на сотрудничестве с альянсом. У нас уже открыты представительство НАТО и три разведцентра. Поэтому Кремль максимально укрепляет свои западные рубежи на границе с Украиной", - считает Жданов.

Как утверждает эксперт, если раньше граница между НАТО и Россией проходила по Польше, то теперь она фактически будет проходить по Украине.

"Формирование дивизий не связано с подготовкой к наступлению на Донбассе. Об этом пока ничего не свидетельствует", - утверждает Жданов

Как сообщал "Апостроф", посол России в Беларуси Александр Суриков заявил, что новая российская военная база в белорусских Клинцах якобы нужна для того, чтобы иметь возможность защититься от нападения со стороны Украины.