RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В сети высмеяли знаковое заявление Путина об СССР

Пользователи интернета подняли на смех заявление президента РФ Владимира Путина о том, что в развале СССР виновата Коммунистическая партия (КПСС), продвигавшая разрушительные идеи.

О том, что Советский Союз не обязательно было разваливать, Путин сказал во время встречи с политиками в Кремле, передает РИА Новости.

Российский президент отметил, что можно было провести демократические преобразования и без развала страны.

Его слова в интернете подняли на смех.

"Член КПСС Путин напомнил о роли КПСС в развале СССР", — пишут в Twitter Рогозин-на-орбите.

"Необходимо сказать спасибо ГКЧП", "Ну так Путин опять собирает Россию. Вот бандитскую Лугандонию уже почти присоединил", "И шефу Собчаку, который благополучно разваливал Союз в Ленинграде", "Вопрос, почему В. В. П., верный ленинец (17 лет член КПСС) не организовал сопротивление развалу СССР или хотя бы не вышел с одиночным пикетом на Красную площадь в знак протеста? А?", "Кому еще интересно, что он лепит? Путин это война, нищета, коррупция. Деградация. За 17 лет не то, что пошли по пути развития или нашли эту дорогу. Россия бежит от цивилизации в обратном направлении", "Почему сегодня Москва жалеет о распаде СССР? Все время радовались, что отвалились нахлебники и нефтегазовую халяву не приходится делить на всех", — комментируют заявление Путина про роль КПСС в развале СССР посетители сайта радиостанции "Эхо Москвы".

Как сообщал "Апостроф", ранее в НАТО заявили о стремлении Путина возродить Советский Союз.