RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В СБУ сделали громкое заявление о планах Кремля по дестабилизации ситуации в Украине

В Службе безопасности Украины (СБУ) рассказали, что российские спецслужбы планируют дезориентировать украинскую общественность массовыми акциями протеста, чтобы скомпрометировать Украину в глазах европейских партнеров.

Об этом на брифинге сообщил начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Анатолий Дублик, передает УП.

В СБУ заявили, что основной целью организации беспорядков стал появившийся на горизонте безвизовый режим между Украиной и ЕС. Служба внешней разведки Украины получила данные о старте компании по дестабилизации обстановки в Украине, который запланирован Россией на 15 ноября. Данные гипотезы подтверждает и рассекреченная информация электронной почты советника президента РФ Владислава Суркова, которая получила кодовое название "Шатун".

По словам Дублика, в России сделали ставку на протест банковских вкладчиков, который должен пройти 15 ноября. Его продолжит спустя 2 дня митинг украинцев против повышения тарифов на коммунальные услуги. В РФ реализацией плана руководит первый заместитель Суркова Инал Ардзинба.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский публицист Леонид Радзиховский назвал историю с диверсантами в Крыму плохим анекдотом.