RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​Не на тех поставили: Невзоров указал на ошибку Кремля с протестами в РФ

Массовые протесты, которые прошли по всей России 26 марта, показали, что Кремль сделал ставку не на ту часть населения.

Такое мнение высказал российский журналист и публицист Александр Невзоров в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"То, что произошло, показало, до какой степени народ, по крайней мере та его решающая часть, живет в абсолютном отрыве и в абсолютной внутренней конфронтации с Кремлем", - говорит Невзоров. По его словам, "Кремль продолжает свое житие в царстве говорящих фиолетовых грибов, в совершенно параллельном мире".

Невзоров заметил, что всем вышедшим на митинги была безразлична политика: "Им пофигу РПЦ, им пофигу Медведев с его дачами, им пофигу все".

Журналист подчеркнул, что молодые россияне понимают, что есть другой мир: "Понимают, что человечество за это время обзавелось множеством удивительных удобств и открытий". Невзоров говорит, что люди не понимают, почему они должны быть лишены свободы, права на честные суды и хорошую медицину.

"Поэтому возникает интересный диалог с режимом. Режим говорит: да, я архаичный и тупой; да, я обращен в прошлое; да, я буду служить давно ушедшим идеалам", - поясняет Невзоров, объясняя, что в ответ на это народ попросту посылает режим.

"Я не знаю, каким гением надо быть, и что надо будет предпринять Кремлю, чтобы наладить правильную беседу с этими двумя процентами. Вот они сделали неверную ставку. Они ставили на свои 98% и упивались их покорностью. А договариваться надо не с 98-ю, 98 будут покорны по-любому кому угодно – марсианам, буддистам, Ким Чен Ыну – кому угодно будут покорны. Вот договариваться надо с двумя процентами", - подчеркнул Невзоров.

Ранее "Апостроф" объяснял, что означают массовые протесты в России, крупнейшие за последние несколько лет.