Лайм

В Google теперь можно искать песни, напевая или просто насвистывая их мелодии

Или можно просто промычать

Поисковик Google добавил возможность искать песни, просто напевая или насвистывая их мелодии. Судя по всему, можно даже промычать.

Согласно информации в блоге компании, функция уже доступна для пользователей Android и iOS на 20 языках. Что правда, "яблочные" устройства поддерживают пока лишь английский.

Воспользоваться поиском можно с помощью приложения Google или голосового помощника Google Assistant. Нажав "Найти песню" или иконку микрофона, произнесите: "What is this song" или "Search for the song". Далее поисковик предоставит вам 10-15 секунд, чтобы напеть мотив.

Как отметили разработчики, в этом нет никакой магии. Все дело в том, что у каждой песни есть нечто вроде "отпечатка пальца". Алгоритмы поисковой системы настроен так, чтобы подобрать запись с мычанием или фрагментом песни в исполнении пользователя и сопоставить его этим самым "отпечатком".

  • Соскучились на карантине по шумному офису? Вот полезный симулятор звуков - в нем болтают, кашляют и без конца топают ногами ваши коллеги.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Вячеслав Узелков сообщил о выписке из больницы и рассказал о самочувствии после нескольких операций

Вячеслав Узелков рассказал о своем самочувствии после нескольких перенесенных операций, а также показал фото из больницы – его выписывают

Обещаем представить наилучшим образом: alyona alyona и Jerry Heil поехали на "Евровидение-2024"

alyona alyona и Jerry Heil отправились в город Мальме на Евровидение 2024 – артистки показали, как их провожали на конкурс

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине