Лайм

Организаторы Олимпийских игр ответили на курьезные слухи об антисекс-кроватях для спортсменов

Ирландский гимнаст провел "краш-тест" кровати и развенчал миф

На днях в соцсетях появилось множество сообщений о том, что в комнатах спортсменов на летних Олимпийских играх в Токио установили кровати из картона. Организаторы, якобы, сделали это для того, чтобы препятствовать сексу и распространению коронавируса.

"Кровати в олимпийской деревне в Токио будут из картона, чтобы избежать близости между спортсменами. Они выдерживают вес одного человека, чтобы не допустить ситуаций, выходящих за рамки спорта", - написал американский бегун на длинные дистанции Пол Челимо в Твиттере.

Фото: Twitter

После этого мировые СМИ подхватили твит спортсмена, сообщив, что кровати намеренно сделали непрочными, чтобы они разрушались от резких движений и большого веса, препятствуя сексу во время пандемии.

В ответ на это ирландский гимнаст Рис МакКленаган опубликовал в Твиттер тест-драйв кровати, и официальный аккаунт Олипиады в Токио поблагодарил его за развенчание мифа. "Они сделаны из картона, да, но, очевидно, они не предназначены для того, чтобы ломаться при резких движениях", - сказал гимнаст после серии мощных прыжков на "антисекс-кровати".

Официальный аккаунт Олимпиады в Твиттере добавил: "Наши экологичные картонные кровати - прочные!"

Фото: Twitter

Производитель Airweave, в свою очередь, заявил, что их кровати с картонными каркасами могут выдержать вес до 200 кг и прошли серьезные стресс-тесты. В олимпийской деревне установят 18000 таких кроватей, а после игр их переработают.

Организаторы Олимпиады 2020 года неоднократно просили игроков сохранять социальную дистанцию и «"избегать ненужных форм физического контакта" в условиях пандемии. Несмотря на это, оргкомитет Олимпиады раздаст 160 тысяч презервативов, "не предназначенных для использования в олимпийской деревне".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир