Лайм

Джоан Роулинг обратилась в полицию после скандала с трансфобией - хейтеры слили в сеть ее адрес

Писательница считает, что ее запугивают

Автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг обратилась в полицию после того, как трое транс-активистов опубликовали в сети фотографию ее дома в Эдинбурге. В связи с инцидентом полиция Шотландии инициировала расследование, пишет BBC.

Фото: Getty Images

Писательница заявила, что ее конфиденциальность нарушили из-за скандала с трансфобией: в прошлом году она разозлила активистов своей позицией по отношению к трансгендерам, отказавшись приравнивать их к биологическим женщинам. После этого Роулинг осудили в сети, а HBO не пригласил ее в спецэпизод "Гарри Поттера", посвященный 20-летию первого фильма.

"Адрес моей семьи был опубликован в Twitter тремя актерами-активистами, которые сфотографировались напротив нашего дома так, чтобы было видно [табличку], - написала Джоан. - Я сейчас получаю так много угроз смерти, что могу обернуть ими весь дом. Но я не перестану говорить. Возможно, лучший способ доказать, что ваше движение не представляет угрозы для женщин, - это перестать преследовать и угрожать нам".

Авторы фото тем временем уже удалили снимок и пожаловались, что получили "много угрожающих трансфобских сообщений".

Фото: Twitter

Сама Роулинг описала их действия как "доксинг" - злонамеренный акт публикации личной информации в Интернете. По ее мнению, активисты хотят запугать ее за то, что она защищает права женщин на основе пола.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Обещаем представить наилучшим образом: alyona alyona и Jerry Heil поехали на "Евровидение 2024"

alyona alyona и Jerry Heil отправились в город Мальме на Евровидение 2024 – артистки показали, как их провожали на конкурс

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция