Лайм

Как приготовить вкусный торт Карамелька со сгущенкой: простой рецепт

Поэкспериментируйте на досуге

Зима – время посиделок на кухне за чашкой ароматного чая с кусочком домашней выпечки. И если вы уже делали сметанный торт Панчо с ананасами, испеките вкусный торт Карамелька со сгущенкой. theLime делится с вами его рецептом, приготовление которого не займет много времени.

Ингредиенты для теста: яйца (3 шт.), мука (220 г), вареное сгущенное молоко (300 г), масло сливочное (50 г), разрыхлитель (10 г), соль (щепотка).

Ингредиенты для крема: сливки 33% или жирная сметана (500 г), вареное сгущенное молоко (80 г), ванильный сахар (10 г).

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Сливочное масло заранее вынимаем из холодильника, чтобы оно стало комнатной температуры.

Яйца разбиваем в глубокую миску и взбиваем при помощи миксера с солью около 3-4 минут – до тех пор, пока масса не станет более пышной. Затем добавляем к ним размягченное масло и перемешиваем.

Варенную сгущенку добавляем к масляно-яичной смеси в три этапа, продолжая все время ее взбивать.

В отдельную посуду просеиваем через сито муку с разрыхлителем. Затем вводим постепенно эти ингредиенты в жидкое тесто, продолжая помешивать. Следом разделяем тесто на две приблизительно равные части – по 370 г каждая.

Духовку заранее разогреваем до 180°С.

Противень для выпечки застилаем пергаментом или силиконовым ковриком. Распределяем каждую часть теста ровным слоем по противню и разравниваем силиконовой лопаткой.

Ставим в горячую духовку и выпекаем каждый корж примерно по 6-10 минут. Затем вынимаем и складываем по отдельности, чтобы коржи не прилипли. Оставляем их остывать при комнатной температуре.

Для приготовления крема сливки заранее охлаждаем. Затем взбиваем их миксером с ванильным сахаром, следом добавляем варенную сгущенку и продолжаем взбивать до тех пор, пока масса не загустеет.

Коржи выкладываем друг на друга и обрезаем, затем разрезаем каждый на 2, 3 или 4 части. Обрезки измельчаем блендером или в кофемолке в крошку.

Выкладываем первый корж на блюдо для подачи и смазываем кремом, сверху следующий корж и снова слой крема и так далее, пока не закончатся ингредиенты. Также смазываем кремом верх и бока торта.

Посыпаем сверху торт Карамелька измельченной крошкой из остатков коржей. Также можно украсить орехами или фруктами и ягодами на ваш вкус. Убираем десерт в холодильник примерно на 2-3 часа, чтобы он хорошо пропитался.

Подаем к столу, нарезаем на порционные кусочки и наслаждаемся вкусом.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни