Лайм

Выпускница из Харькова в нарядном платье показала, что "русский мир" сделал с ее школой: фото

Ученица сфотографировалась на фоне руин 134-й школы

С 27 мая по 12 июня в украинских школах заканчивается учебный год 2022. Если бы Россия не начала полномасштабную войну в Украине, школьники могли бы отпраздновать последний звонок и провести выпускные в красивых нарядах. Увы, многие из них не имеют даже возможности попрощаться со своими учебными заведениями.

Девушка из Харькова, который с первого дня войны беспощадно обстреливают российские оккупанты, показала, как в 2022 году выглядит ее "выпускной". Валерия сфотографировалась в нарядном платье на фоне разбомбленной школы №134.

Фото: https://www.facebook.com/anna.episheva.5

"Мне 16 лет… училась в школе 134 в Харькове… было очень много друзей из школы, мы были как одна большая семья. С девочками мы выбирали платья и радовались, что все будут очень красивые в день выпускного. Но к нам пришел "русский мир" и разрушил все наши планы, о которых мы так мечтали", - рассказала она.

В Facebook фото Валерии опубликовала ее тетя, Анна Епишева.

"Моя племянница должна была окончить в этом году школу. Она с подругами запланировала выпускной вечер, купила платья и с нетерпением ждала большого дня... Потом пришли русские. Ее школа была прямо поражена и разрушена 27 февраля 2022 года. Сегодня она вернулась к тому, что осталось от ее школы, и к своим планам на выпускной. Спасибо, моя дорогая Валери, за то, что ты сильная и смелая, так горжусь тобой и так сильно тебя люблю", - написала она.

Школа 134 в ХарьковеФото: Getty Images

Школа 134 в ХарьковеФото: Getty Images

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

  • Также выпускники 11 класса школы №134 станцевали прощальный вальс на ее руинах. Собраться смогла только треть класса, поскольку остальные ученики выехали за пределы Харькова.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на каналtheLimeи узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ