Лайм

Елена Зеленская в сером костюме модного фасона пообщалась со студентами: фото

Первая леди рассказала, какой была тема их разговора

Елена Зеленская, которая недавно была с рабочим визитом в Давосе и встретилась с министром обороны Нидерландов, на этот раз появилась на встрече со студентами-архитекторами. В рамках мероприятия она презентовала Альбом безбарьерных решений.

Детали и фото первая леди опубликовала на своей странице в Instagram. В публикации она отметила, что рассказала о новой инициативе вместе с вице-премьер-министром по восстановлению Украины – министром развития территорий и инфраструктуры Александром Кубраковым.

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

"Представьте человека с инвалидностью, живущего на последнем этаже обычной пятиэтажки. Звучит воздушная тревога. Как думаете, может ли этот человек быстро добраться до укрытия? Раньше мы бы сказали, что лифт – это выход, - продолжила рассказывать о новом проекте жена Зеленского. - Но в условиях отключений электричества явно нужны другие решения. Сможет ли достаточно быстро спуститься на улицу человек с нарушением зрения? А просто пожилой человек, который ходит с палочкой? Мама с несколькими детьми на руках? Маломобильные группы населения сейчас рискуют жизнью больше других. Ведь даже путь к спасению для них опасен".

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Читайте также: В горчичном свитере и джинсах: Елена Зеленская на Рождество устроила чтения в детской больнице.

"Пообщалась со студентами-архитекторами – теми, кому восстанавливать страну, каждый дом, каждую улицу, улучшать и проектировать убежища. Рассказала им об инструменте, который поможет сделать это максимально человечно – про Альбом безбарьерных решений. В рамках моей инициативы "Без барьеров" мы презентовали его первую главу еще в 2021 году. Но война придала ему особую актуальность", - также поделилась она.

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Зеленская отметила в своем посте, что именно от архитекторов и строителей зависит, каким будет пространство вокруг наших людей – тех, кто на протезах или на креслах, тех, кто имеет нарушения зрения или ментальные, вокруг пожилых людей, вокруг мам с детьми.

Первая леди добавила, что принципы безбарьерности должны появиться в учебных программах вузов. И не только профильных: "Для чего безбарьерность изучать педагогам, медикам, юристам? Ведь все мы, какой бы ни были профессии, должны видеть за нашими делами прежде всего людей. Мы все – разные, и нам всем должно быть одинаково удобно".

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Читайте по теме: Елена Зеленская в стильной вышиванке с черными цветами встретилась с принцем Лихтенштейна: фото.

Для встречи жена Владимира Зеленского выбрала стильный серый костюм, который состоял из широких брюк и удлиненного пиджака. Дополнили образ гольф пастельного оттенка, объемная брошь на пиджаке в виде нескольких жемчужин, серьги-гвоздики, легкий макияж и объемно уложенные волосы.

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ