Лайм

Снова скрывают правду: сценарист "Чернобыля" осудил власть РФ из-за катастрофы в Архангельске

Соавтор нашумевшего сериала HBO указал на важный нюанс

Американский сценарист Крэйг Мэйзин, соавтор сериала "Чернобыль", осудил правительство Российской Федерации за попытки скрыть реальные масштабы катастрофы под Архангельском, а также ее последствия. Ранее стало известно, что серия взрывов на местном военном полигоне привела к выбросу в воздух радиоактивных веществ.

На личной странице в Twitter Мэйзин провел параллель с ситуацией в Чернобыле. Сценарист подчеркнул: действия властей в этой ситуации говорят о том, что урок с аварией на ЧАЭС их ничему не научил.

"Это произошло снова. Конечно, не в таких масштабах. Но они снова скрывают правду. 33 года прошло после Чернобыля, но уроки оказались не усвоенными", - написал он, приложив к своему посту информацию о произошедшем инциденте.

Пост сценариста получил активный отклик его фолловеров, сотни пользователей соцсети поделились его замечанием на своих страницах.

"Похоже, что человечество не способно учиться на своих ошибках. Мы учили нашу историю, но это не помешало альт-правильной идеологии возродиться", - отметили в одном из комментариев к его посту.

Напомним, серия взрывов на военной базе под Архангельском произошла 5 августа в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке. В результате инцидента два человека погибли, еще пятеро получили ранения. В округе был зафиксирован повышенный уровень радиации.

  • Ранее голливудский актер Леонардо ДиКаприо, также известный как активный борец за природу и чистоту окружающей среды, выразил свое беспокойство относительно пожаров в лесах России, реальные масштабы и ущерб которых скрываются государством.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами