Лайм

Три года путешествий, один день из жизни страны: вышел новый трейлер фильма Ukraïner. The Movie

Премьера фильма состоится уже 1 ноября

На YouTube вышел новый трейлер фильма Ukraïner. The Movie, в основу которого вошла трехлетняя экспедиция по всевозможным нетуристическим локациям Украины. В итоге картина покажет один день из жизни страны, обычаи, быт, культуру и будни украинцев, которые в разных регионах проходят так же по-разному.

Премьера документальной картины состоится уже 1 ноября в 19:00 более чем в 40 украинских городах и пяти других странах - США, Финляндии, Великобритании, Грузии и Польше.

В целом же Ukraїner - проект путешественника и активиста Богдана Логвиненка. Первые экспедиции по провинции прошли еще в 2016 году. Тогда Логвиненко путешествовал по стране с фотографом и оператором, заезжая в различные исторические области и намеренно сворачивая с проложенных туристами маршрутов. Так и появилась идея документального фильма Ukraïner. The Movie.

На сегодняшний день у его создателей есть более 150 историй, собранных во время длительной поездки. Фильм сняли при поддержке Украинского культурного фонда, и так как его авторы не могут получить от проекта какую-либо прибыль, показы будут бесплатными. Увидеть фильм можно будет также на YouTube-канале Ukraїner.

  • 30 октября в столице закончился фестиваль "Киевская неделя критики". 7 дней подряд поклонники кино в режиме нон-стоп смотрели фестивальные хиты 2019 года, среди которых нашлось место и украинским картинам. The Lime ознакомился с новинками и делится свежими впечатлениями.
  • Ранее мы рассказывали, каким получился фильм "Захар Беркут" - украинский экшн, в котором сыграли американские и британские актеры.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи