Лайм

​Супер Майк возвращается: каким вышел последний танец Татума и Хайек

Картина в украинском прокате с 9 февраля

В украинском прокате появилась третья часть знаменитой франшизы о стрип-танцоре «Супер Майк: Последний танец». Триквел вышел спустя более десяти лет после выхода первой части, но на данный момент возглавляет мировой бокс-офис, а значит интерес к этой истории у зрителей не пропадает.

Фото: kino-teatr.ua

Сюжет картины без особых заморочек. Супер Майк (Ченнинг Татум) после годов безумных выступлений и откровенных танцев решил отойти от дел. Парень перебивается случайными заработками и звезд с неба не хватает. На одном из светских раутов, где Майк подрабатывает барменом, он знакомится с богатой женщиной Максандрой Мендосой (Сальма Хайек). Светская львица случайно узнает, что красавчик за барной стойкой с томным взглядом и волевым подбородком, в прошлом – популярный стрип-танцор. После пары бокалов шипучки Мендоса просит Майка вспомнить былые скиллы и станцевать для нее приват за большие деньги. Стоит ли говорить, что Майк не сплоховал, очаровав Мендосу настолько, что та забирает его к себе домой в Лондон и дает Майку деньги для постановки собственного шоу. У парня ведь талант! Вот, собственно, и все. Остальной хронометраж картины заполнен сценами подготовки к шоу, ну и конечно же грандиозным танцевальным финалом.

Читайте также: "Вавилон" падет, и это стоит увидеть: каким вышел новый фильм с Брэдом Питтом и Марго Робби.

Нельзя сказать, что «Супер Майк: Последний танец» чем то особо отличается от картин в подобном жанре: франшизы «Шаг вперед» или «Уличные танцы». Да, здесь как бы есть стриптиз, но рейтинг картины 16+, поэтому ничего откровеннее оголенного торса Татума на экране не стоит ожидать. Но если картины о танцах это ваше – то на триквел стоит смело идти.

Впрочем, главное обаяние картины именно в актерском тандеме Татум – Хайек. Роль в первом «Супер Майке» прочно закрепила за Татумом статус Голливудского секс-символа, ну а Хайек даже в свои 56 лет аналогичный статус сохраняет до сих пор. Такой наэлектризованный творческий симбиоз на экране смотрится неожиданно, но вполне органично. Чего только стоит приват Майка для Мендосы. Сцена более чем достойная и без преувеличения имеет все шансы стать в один ряд с культовой финальной сценой «Грязных танцев».

Читайте также: В 2022 году вышел боевик с Брэдом Питтом "Скоростной поезд": почему его стоит посмотреть.

Фото: kino-teatr.ua

Кроме того, «Супер Майк: Последний танец» - это очень простое и очень легкое кино с «вкусным» трек-листом. Здесь нет мозговыносного постмодерна, модного нынче в Голливуде, или великой драмы. Но это не имеет особого значения, ведь «Супер Майк» справляется с главной задачей в рамках своего жанра: развлекает зрителя и дает ему отдохнуть от повседневной суеты.

Как итог, ленте Стивена Содерберга можно смело поставить 6 приватов из 10.

Новини партнерів

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи