Лайм

Стивен Кинг планирует написать роман о пандемии Covid-19: Это будет сложно

И рассказал, как коронавирус повлиял на процесс создания его новой книги

Писатель Стивен Кинг, известный произведениями в жанрах хоррор и триллер, планирует написать роман, который будет посвящен коронавирусу. Своими творческими планами автор поделился с Вупи Голдберг в рамках программы The View.

"Король ужасов" принял участие в ток-шоу, чтобы презентовать свою новую книгу под названием "Билли Саммерс". В ходе беседы он рассказал, что Covid-19 повлиял на содержание романа: изначально события произведения происходили в 2020 году, но он полностью изменил их на 2019-й, чтобы сохранить правдоподобность.

Фото: Getty Images

Стивен рассказал, что по сюжету герои "Билли Саммерса" отправляются в круиз, но в 2020-м они не смогли бы путешествовать из-за коронавируса.

Затем Кинг заявил, что свой следующий роман хочет посвятить пандемии ковида. "Следующая книга, которую я хочу написать, будет посвящена непосредственно коронавирусу. Я хочу взять события 2020 года и посмотреть, как они проявятся в фактуре романа. Это будет сложно", - поделился писатель.

  • Ранее Стивен Кинг назвал самый страшный для него фильм. Казалось бы, "Короля ужасов" нельзя ничем испугать, но есть картина, которая стала для него настолько жуткой, что он даже не смог досмотреть ее до конца.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям