Лайм

Размер не подошел: Ким Кардашьян повредила легендарное платье Мэрилин Монро

Звезда пробыла в нем всего несколько минут

Ким Кардашьян появилась на знаменитом бале Met Gala в культовом платье Мэрилин Монро – именно в нем американская киноактриса пела Happy Birthday на дне рождения президента США Джона Кеннеди в 1962 году. Вскоре в сети выложили фотографии, которые наглядно демонстрируют, как изменился наряд после того, как его носила Ким.

Так, на опубликованных кадрах можно заметить, что на платье не хватает страз на вышивке, а на местах, где они были нашиты, остались куски ниток. Фотографиями, которые сделал на мероприятии Чад Майкл Моррисетт 12 июня, поделился историк и коллекционер Скотт Фортнер, обладатель крупнейшей в мире частной коллекции вещей и меморабилий Мэрилин Монро. Он выложил снимки "до" и "после". "Вот вам и "целостность и сохранение" платья. Оно того стоит?" – поинтересовался Фротнер.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное The Marilyn Monroe Collection (@marilynmonroecollection)

"Кем не следовало носить это платье с самого начала. Это был вечный и знаковый артефакт, который теперь разрушен", "Дайте Ким уничтожить историческое произведение искусства", "Поздравляем Met Gala за демонстрацию реального примера того, почему такой отдел, как Институт костюма, необходим для исторически значимой одежды", - высказались пользователи по этому поводу.

Фото: instagram.com/marilynmonroecollection

Сотрудники музея Ripley's Believe It or Not!, которые разрешили Ким Кардашьян одеть платье, сделали несколько заявлений. В них говорилось, что у Ким были очень жесткие требования по обращению с музейным экспонатом.

"В основном мы много разговаривали с Ким и ее командой и выдвинули множество требований по безопасности и обращению с платьем. Платье никогда не оставалось у Ким. Оно всегда было с представителем Рипли. Мы всегда следили за тем, чтобы в любое время, когда мы чувствовали, что платье может порваться или нам было некомфортно в чем-то, у нас всегда была возможность сказать, что мы не собираемся продолжать это", - сказала заместитель директора музея Аманда Джойнер.

Ким Кардашьян Фото: Getty Images

Кардашьян и музей этот инцидент пока никак не прокомментировали. В прошлом месяце представители Ripley's уверяли, что культовый наряд во время Met Gala не был поврежден. Но если учитывать тот факт, что ткани уже 60 лет, ее могли испортить даже духи или макияж.

Кардашьян пробыла в платье всего несколько минут. Она позировала в нем на красной дорожке для фото, после чего переоделась в точную копию наряда, который, кроме того, больше подошел ей по размеру.

Напомним, платье шилось специально для Мэрилин. Создал его модельер Жан Луи. Он заказал из Франции тончайшую шелковую ткань телесного цвета, а для шитья использовал практически невидимые нити.

Мэрилин Монро Фото: Getty Images

  • В 2020 году платок Мэрилин Монро спас парижский театр от закрытия. Благодаря аксессуару актрисы театр смог пережить последствия карантина.
  • Также почитайте о 20 самых дорогих вещах знаменитостей, проданных на аукционе. Среди них – жемчуг, машины, недоеденные тосты и использованные салфетки.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ