Лайм

Стало известно, какой фильм от Украины поборется за "Оскар"

Картина получила в этом году одну из премий Каннского кинофестиваля

Стало известно, какая картина от Украины будет бороться за кинопремию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Фильм о событиях на Востоке Украины «Донбасс» известного режиссер Сергея Лозницы может претендовать на золотую статуэтку.

Украинская лента получила в этом году одну из премий Каннского кинофестиваля (награда за лучшую режиссуру в рамках программы "Особый взгляд). Фильм создавался в копродукции Германии, Украины, Франции, Нидерландов и Румынии.

«Донбасс» - это цепочка из 13 перетекающих из одного в другой эпизодов, фактически воссоздающих в игровом кино реальные истории, произошедшие на Востоке Украины. За основу сценария Лозница взял документальные материалы из любительских роликов на YouTube, снятые на территории подконтрольной незаконным вооруженным формированиям.

Первоначальный бюджет фильма составлял 41 млн. гривен, но к моменту основных съемок возрос до 71 млн. В национальный прокат фильм выйдет 18 октября.

Напомним, 49-летняя Энистон и 51-летний Адам Сэндлер вместе снимаются в фильме. По сюжету семейная пара, находясь в путешествии, становится случайными свидетелями преступления.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких