Лайм

С голосом Кузьмы: группа "Скрябин" выпустила новую песню

Музыканты представили неизданную песню Кузьмы

Украинская группа "Скрябин" представила песню "Сонце замість шапки", где звучит голос Кузьмы (Андрея Кузьменко), который погиб в ДТП 2 февраля 2015 года.

Об этом сказано на странице коллектива в Facebook.

Название песне дали сами музыканты, используя рабочие зарисовки, которые остались в компьютере Кузьмы. "Андрей записывал демо-записи, из которых потом создавались песни. Один из таких треков оказался очень хорошего качества. И хотя часть текста можно услышать в одной из песен ранних альбомов, тот вариант, который мы использовали - рабочий вариант, который Кузьма, похоже, отложил на потом - имеет совсем другое настроение и очень глубокий смысл. Его мы превратили в полноценную песню", - отметил гитарист группы Алексей Зволинский.

Один из куплетов исполняет бэк-вокалистка коллектива Ольга Лизгунова. По ее словам, работать над композицией было очень необычно. "Создавалось впечатление, будто мы снова вместе - ребята играют, Кузьма поет... я пела и казалось, что все как раньше", - прокомментировала певица.

Премьера песни состоялась 18 января на радио Люкс ФМ, а теперь она доступна и в сети.

Ранее сообщалось, что украинская певица Наталья Могилевская выпустила трогательную песню Personal Jesus, которую посвятила покойному Кузьме Скрябину. Композиция была написана к юбилею музыканта, в августе этого года ему исполнилось бы 50 лет.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Подарок для тещи: астрологи назвали лучших зятей по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших зятей по гороскопу - в списке оказались Козероги, Раки, Весы, Тельцы и Рыбы

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить